21 июня воспитанники летнего лагеря «Спортивный марафон» приобщились к миру животных, посетив музей «Дом природы», который расположен в одном из красивейших зданий города – памятнике истории и архитектуры начала XX века, бывшем особняке купца С.К. Воробейчикова.
В фойе музея ребятам продемонстрировали останки скелета мамонта и других ископаемых животных. В следующих залах нас ждали уже современные представители фауны в панораме местной природы, а экспозиция «Обитатели водоемов» позволила в деталях рассмотреть животных не только на суше, но и под водой.
Ребята пополнили багаж своих знаний о животных, их жизни и особенностях, а также познакомились как с самыми типичными для нашей местности животными и птицами, так и с редкими, занесенными в Красные книги Российской Федерации и Тюменской области.