В этом году мы гордимся, что бассейн посетили более 27400 раз, а тренажерный зал – более 6000 раз. Особенно радует, что среди наших посетителей — несовершеннолетние дети — 5632 посещений и люди преклонного возраста- 3402 посещения. Наибольшую активность проявили ялуторовчане в возрасте от 30 до 54 лет, с общим числом посещений бассейна, достигшим 13521.
Мы также провели 13 мероприятий, включая спартакиады по плаванию среди обучающихся общеобразовательных школ и трудящихся, сдачу норм ГТО и физкультурно-оздоровительные мероприятия, что позволило вовлечь жителей в активный образ жизни. Обучение плаванию прошло успешно, 96 человек освоили этот важный навык, под руководством инструкторов по плаванию Буравцовой Е.Б, Колембекова В.А.
На базе спортивного комплекса «Дельфин» реализуется физкультурно-оздоровительная программа раннего физического развития детей дошкольного возраста «Спортивные лучики», что подтверждает нашу приверженность к воспитанию здорового поколения с раннего возраста. За 2025 год обучено плаванию по данной программе 25 человек, срок реализации которой 36 часов. Занятия проходили на платной основе и включали в себя детский фитнес и плавание.
В рамках раннего развития детей в спортивном комплексе «Дельфин» прошли групповые занятия по обучению плаванию детей дошкольного возраста 4-6 лет, воспитанников детского сада из с. Памятное. Обучено плаванию 13 человек. В период с октября по декабрь 2025 года.
Спортивный комплекс «Дельфин» является базой для пловцов и пауэрлифтингистов спортивной школы, где обучается плаванию 139 человек, под руководством Бахтина М.В., Ситниковой Т.Ю. и пауэрлифтеров 117 человек, под руководством Кондратенко С.В., Зеленина А.В.
Подводя итоги года, можно с уверенностью сказать, что услуги нашего спортивного комплекса «Дельфин» востребованы как у жителей, так и у гостей города Ялуторовска. Мы будем продолжать развиваться и улучшать наши предложения для того, чтобы каждый мог находить для себя подходящие занятия и укреплять свое здоровье!




