Пт. Апр 26th, 2024

В прошлые выходные дни на базе Спортивной школы № 3 города Тюмени прошли соревнования Чемпионата и первенства Тюменской области по пауэрлифтингу в дисциплинах «жим» и «жим классический», в которых приняли участие более 150 атлетов из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Вагайского и Юргинского районов.

Сборная команда нашей Спортивной школы в составе: Сиротинина Максима; Ардалионова Александра; Савельева Максима и Зубарева Дмитрия под руководством тренера МАУ «СШ города Ялуторовска» Кондратенко Сергея Владиславовича успешно выступила в дисциплине «жим классический».

В весовой категории до 83 кг золотую медаль и титул Абсолютного чемпиона Тюменской области среди юношей завоевал Сиротинин Максим. Выжав штангу весом 122,5 кг, Максим установил новый рекорд Тюменской области.

Упорная борьба развернулась в категории до 74 кг. Трое атлетов зафиксировали вес штанги – 90 кг, поэтому в распределении мест учитывался и собственный вес спортсменов. Так Зубарев Дмитрий занял почётное 4 место, потому что на несколько граммов оказался тяжелее соперников.

Серебряную и бронзовую медали в своих весовых категориях заслуженно получили Ардалионов Александр и Савельев Максим соответственно.

Победители и призеры награждены дипломами и медалями, а Абсолютному победителю соревнований Сиротинину Максиму вручен памятный кубок и диплом 1-й степени.

 

 

 

от oneclick