Вт. Апр 16th, 2024

С целью развития и популяризации баскетбола в Тюменской области, Тюменской областной общественной организацией «Региональная спортивная федерация баскетбола» с апреля по май 2022 года проводится Первенство Тюменской области по баскетболу среди юношей и девушек.

С 01 по 05 мая в соревнованиях областного уровня приняли участие обучающиеся учебной группы по виду спорта «баскетбол» базового уровня подготовки 1 года обучения МАУ «СШ города Ялуторовска». Это первый соревновательный опыт юношей 2011 года рождения, которые стали познавать азы командной игры баскетбол только с сентября 2021 года.

Опытный тренер-преподаватель Васильченко Виктор Иванович при подготовке к спортивным мероприятиям уделяет внимание повышению уровня общей и специальной физической подготовленности юных баскетболистов, поддерживает «боевой» дух участников соревнований. Напоминает, что баскетбол – это вид спорта, в котором команда прилагает совместные усилия наряду с индивидуальными качествами каждого игрока для достижения победы. И пусть первый опыт прошел без наград, главное — это соревновательный процесс, азарт и удовольствие, опыт и эмоции от игры.

Рябкова Татьяна Анатольевна, методист МАУ «СШ города Ялуторовска»

 

от oneclick