Сб. Апр 20th, 2024

Лето — это не только пора активного отдыха, новых знакомств и удивительных открытий. Летний период может таить в себе и высокие риски для детей. Именно поэтому тема безопасности детей в летний период была выбрана инспектором по охране детства города Ялуторовска Трибушной Людмилой Дмитриевной для встречи с воспитанниками летнего лагеря «Планета спорта».

Людмила Дмитриевна в ходе мероприятия повторила с ребятами правила дорожного движения, правила управления велосипедом и самокатом, а также выяснили причины по которым дети становятся участниками ДТП.

С началом летних каникул и жарких дней взрослых и детей тянет к водоемам. Кто-то идет порыбачить, а кто-то окунуться в прохладную воду. И зачастую дети это делают без присмотра взрослых. Поэтому на встрече также обсудили актуальную тему безопасного поведения вблизи водоемов и на воде.

Ребята имели возможность задать вопросы Людмиле Дмитриевне и, главное, сделали вывод —  чтобы летние месяцы не омрачились травмами и болезнями достаточно соблюдать правила безопасности летом.

 

от oneclick