Чт. Апр 18th, 2024

Чемпионы Арены

С 22 по 24 марта юные боксёры Ялуторовской детско-юношеской спортивной школы: Дружков Ярослав, Шерстнев Михаил, Босенко Роман, Сиберт Всеволод, Фархутдинов Егор, Юртлубаев Амир, Бородин Александр, Квасов Павел участвовали в детском турнире по боксу «Чемпионы Арены» среди юношей 2007-2008 г.р. в  спортивном комплексе «Арена»  г. Тюмени.

В турнире приняли участие 104 спортсмена из городов и районов Тюменской области. Помимо юных хозяев ринга, испытать свои силы прибыли боксёры из городов Ялуторовск и Каменск-Уральский (Свердловская область), а также из Уватского, Тюменского, Голышмановского районов.

Организаторами турнира выступили Администрация СК «Арена» и Федерация бокса Тюменской области.

Основными задачами Турнира, которые поставлены организаторами, были развитие массовости бокса в Тюменской области,
подготовка спортивного резерва области, приобретение соревновательного опыта, выполнение разрядных нормативов.

Соревнования проходили в упорной и корректной борьбе. Несмотря на юный возраст, боксёры показали технико-тактическую подготовку и волю к победе.

В двухдневном состязании определялись сильнейшие спортсмены.

В первые два дня Турнира все участники провели предварительные бои в своих весовых категориях. Определились составы пар финальных боёв последнего дня соревнований.

24 марта, в итоговый день Турнира определились безоговорочные победители и призёр.

Воспитанники учебно-тренировочных групп тренера-преподавателя по боксу МАУ ДО «ЯДЮСШ» Русакова Евгения Викторовича стали победителями и призерами в своих весовых категориях.

Выступая под номером 12, во второй группе, Дружков Ярослав занял 2 место в весовой категории 32 кг, победив в финальном бою Мелкобородова Павла (ДЮСШ № 3, г. Тюмень).

С двумя победами и одним поражением завершил бои  Бородин Александр, став серебряным призёром Турнира по боксу «Чемпионы Арены» среди юношей 2007-2008 г.р. в весовой категории 40 кг.

Квасов Павел, во второй группе, в весовой категории 48 кг, занял второе призовое место.

Победителями Турнира  в весовых категориях 31 и 50 кг стали Босенко Роман, Сиберт Всеволод соответственно. В двух боях ребята одержали по две победы: Босенко Роман, выступая под 51 номером, в финальном бою победил Чиримского Кирилла (Тюмень, Прибой); Сиберт Всеволод одержал победу над Наумовым Владиславом (Тюмень, ДЮСШ №3).

Будем надеяться, что и в будущем наши юные боксёры будут привлекать внимание красивыми боями на рингах области.