Чт. Апр 25th, 2024

С 10 по 15 марта в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) прошли Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Чёрное золото Приобья». В 21 раз Югра принимала участников соревнований по спортивной акробатике. Соревнования крупные, соревнования серьёзные. Соревнования долгое время находились под запретом, и поэтому было очень много участников со всей России. В зрелищных состязаниях приняли участие более 400 спортсменов из 13 регионов страны: Хабаровский край, ХМАО-Югра, Томская область, Челябинская область, Республика Башкортостан, Свердловская область, Магаданская область, Омская область, Республика Татарстан, Красноярский край, Пермский край, Волгоградская область, Новосибирская область, Приморский край.

Тюменскую область на соревнованиях представляли занимающиеся групп по программе спортивной подготовки МАУ «СШ города Ялуторовска» Заслуженного тренера России по спортивной акробатике Плосковой Татьяны Александровны: Гусева Анастасия (Кандидат в мастера спорта по спортивной акробатике), Ровкина Анастасия (Мастер спорта по спортивной акробатике), Трофимова Евгения (Кандидат в мастера спорта по спортивной акробатике). Каждая из девушек начинала заниматься спортивной акробатикой в детском возрасте. Сейчас они стараются совмещать акробатику, учёбу и отдых. Однако профессиональный спорт требует сил и большой отдачи.

Соревнования проходили с соблюдением мер безопасности и на очень высоком уровне. Спортсмены выступали, начиная с программы первого взрослого разряда. Конкуренция за медали была очень серьёзная. Все соревновательные дни шли в онлайн-трансляции. По итогам соревнований в многоборье-юниорки 13-19 лет наша тройка заняла третье почётное место.

Поздравляем наших спортсменок и тренера с успешным выступлением и желаем им и их тренеру Татьяне Александровне достижения дальнейших высоких результатов на следующих спортивных состязаниях!!!

 

Методический отдел МАУ «СШ города Ялуторовска»

от oneclick