Сб. Апр 20th, 2024

22-24 марта в спортивном комплексе им. В.Ф.Альфера прошёл Открытый турнир по хоккею «Звезда Сибири -2021» среди юношей 2011-2012 годов рождения.Соревнования организованны и проведены в рамках реализации федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта «хоккей».

Турнир проведен в соответствие с регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утверждённого Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой и Министром спорта Российской Федерации О. В. Матыциным от 31 июля 2020 года с действующими дополнениями и изменениями;правилами по хоккею, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 20 августа 2020 года, № 627.

Задачи проведения Турнира:

— реализация требований соревновательной деятельности на этапах спортивной подготовки по виду спорта «хоккей» в рамках ФССП;

— популяризация и развитие детско-юношеского хоккея в городе Ялуторовске;

— развитие дружеских связей среди детей, занимающихся детско-юношеским хоккеем;

— повышение технического мастерства спортсменов хоккеистов;

— приобретение соревновательного опыта;

— выявление сильнейших спортсменов.

В Турнире встретились команды «Ангел Сибири» (г. Тобольск) «Ямал», «Рубин» (г. Тюмень), две команды Тюменского легиона и хозяева турнира команда «Старт» (тренер Спортивной школы Поляков Даниил Александрович).

Прошедший год был для всех непростым.

И спортсмены, и зрители уже соскучились по зрелищным соревнованиям, поэтому три захватывающих дня юные, целеустремленные и талантливые хоккеисты команд показывали блестящую игру в борьбе за победу.Каждый родитель имел возможность поболеть за свою команду и посмотреть матчи команд-соперников.

По результатам сыгранных матчей команда «Старт» стала бронзовым призёром Турнира, заняв третье почетное место.

Строгая, но справедливая судейская коллегия отметила заслуги игроков команд в проведённых играх и при подведении результатов Турнира лучшие были награждены статуэтками «лучший вратарь», «лучший нападающий», «лучший игрок», «лучший защитник». Артём Майоров (команда «Старт») признан Лучшим нападающим Турнира.

Председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Ялуторовска Николай Сергеевич Макурин вручил команде-победителю и призёрам Турнира по хоккею «Звезда Сибири-2021» заслуженные награды.

Тренерское мастерство Даниила Александровича Полякова, помноженное на талант и трудолюбие его учеников, дало такой отличный результат. Пожелаем команде «Старт 2011-2012» дальнейших спортивных результатов!

 

 

Методический отдел МАУ «СШ города Ялуторовска»

от oneclick