Пт. Апр 26th, 2024

В областной столице вчера закончились соревнования среди легкоатлетов в рамках Чемпионата и первенства Тюменской области по лёгкой атлетике. Два дня в очень непростых условиях, сильном ветре, дожде на стадионе «Геолог» спортсмены боролись за медали как в командном, так и в личном первенстве.

В первый день они состязались в беге на дистанциях 100, 400, 1500 метров, прыжках в высоту, прыжках с шестом, толкании ядра, тройном прыжке, эстафете 4х100. В заключительный день соревнований — в беге на 100 метров с барьерами, 400 метров с барьерами, 200, 800, 3000 метров, прыжках в длину и эстафете 4х400 метров.

Нашу Спортивную школу представляли спортсмены тренеров по лёгкой атлетике Константина Сергеевича Милютина, Евгении Валерьевны Труфановой: Наталья и Марина Жуковы, Кристина Никифорова, Алексей Щербень, Иван Фёдоров, Константин Кулагин, Екатерина Войтчак, Дарья Петрикова и др., показавшие достойное выступление во всех дисциплинах программы соревнований среди команд Тюменской области.

В подгруппе «юниоры и юниорки до 20 лет» Жукова Марина в беге 400 м выполнила нормативы 3 спортивного разряда, а в прыжках высоту поднялась на высшую ступень пьедестала. Серебряным призёром соревнований среди девушек стала Никифорова Кристина в прыжках в длину и в толкании ядра. В беге на дистанции 100 м. бронзу завоевал Щербень Алексей. Кулагин Константин выполнил нормативы второго спортивного разряда в беге на 400 м. Федоров Иван стал победителем в дисциплине программы «тройной прыжок» и серебряным призёром в прыжках в высоту.

В подгруппе «юноши и девушки до 18 лет» в эстафете 4х100 наши легкоатлетки Войтчак Екатерина, Петрикова Дарья, Жукова Наталья, Хухорова Екатерина стали серебряными призёрами соревнований, выполнив нормативы третьего спортивного разряда. В дисциплине «толкание ядра» Жукова Наталья и Исхаков Данил поднялись на вторую ступень пьедестала, став серебряными призерами соревнований. В беге на 400 метров Шалагинов Владимир и в беге на 100 метров Исхаков Данил выполнили нормативы третьего спортивного разряда.

Несмотря на трудности, неблагоприятную для легкоатлетов погоду, команда спортсменов МАУ «СШ города Ялуторовска» под руководством сильнейших тренеров-профессионалов в своём виде спорта Евгении Труфановой, Константина Милютина стала серебряными призёрами в Первенстве Тюменской области по лёгкой атлетике среди девушек до 18 лет в эстафете 4х100 метров и бронзовыми призёрами в Первенстве Тюменской области по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.

Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов в спортивной жизни и тренерской работе. Вы все настоящие герои.