Пт. Апр 19th, 2024

«Весёлые старты, не только этап Спартакиады учащихся,

но и заряд бодрости и хорошего настроения!

В прошедший вторник,16 апреля, в спортивном зале средней школы имени Декабристов в рамках Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений г. Ялуторовска в 2018/19 учебном году прошли «Весёлые старты» среди 2-5 классов.

На старт вышли команды всех школ города, каждая из которых состояла из 8 детей. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия — быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

В назначенное время, перед началом состязаний участников приветствовал главный судья соревнований, методист МАУ ДО «Ялуторовская детско-юношеская спортивная школа» Александр Николаевич Огурцов, который объявил о начале соревнований и пожелал всем успехов и удачи.

Программа «Весёлых стартов» была довольно насыщенной и состояла из 10 этапов. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты с бегом, прыжками, с обручами, с мячами, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и учителя физической культуры, представители команд, следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.

Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шум и веселье.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались равные соперники, а победить должен быть сильнейший…

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что команда средней школы № 3 набрала большее количество баллов и победила!!!

2 и 3 места заняли команды Средней школы № 1 и Средней школы имени Декабристов соответственно.

Члены справедливого жюри поздравили ребят с победами, и пожелали новых достижений в спорте.

Все команды награждены грамотами. Участники команды победительницы и команд-призёров награждены медалями за 1, 2, 3 места соответственно.

от oneclick