Сб. Апр 20th, 2024

В третий октябрьский день, в рамках Всемирного дня ходьбы все желающие жители города смогли приобщиться к активному образу жизни самым доступным способом — ходьбой!

Ежегодно, начиная с 1991 г., миллионы жителей планеты из 150 стран в конце сентября — начале октября выходят на улицы своих городов, чтобы вдохновить других на занятия спортом и показать, что ходьба — это неотъемлемая часть повседневной жизни.

Но почему именно ходьба? В настоящее время популярность и востребованность офисной работы негативно сказывается на развитии человека. Вернуть физическую активность в повседневную жизнь каждого — главная цель Международной ассоциации спорта для всех. Именно поэтому в 1991 году было принято решение создать культурно-спортивный праздник — Всемирный день ходьбы.

Центральной площадкой Всероссийского дня ходьбы в Ялуторовске стала роща Декабристов.

35 учащихся, а также преподаватели и родители воспитанников муниципального автономного общеобразовательного учреждения для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья средняя общеобразовательная школа-интернат № 6 города Ялуторовска присоединились к спортивному празднику и преодолели предложенную дистанцию.

Старт спортивного праздника был дан на стадионе «Юность» с построения участников, напутственных слов, дружной разминки, а также рассказа о спортивной ходьбе и показа её элементов Старовойтовым Никитой, обучающимся с ограниченными возможностями здоровья учебной группы «адаптивные виды спорта» Ялуторовской детско-юношеской спортивной школы.

Отличное настроение и заряд бодрости – именно такие эмоции переполняли всех любителей «ходить пешком». Ходьба – это легко, полезно и доступно, будьте здоровы и активны!

Тренер-преподаватель МАУ ДО «ЯДЮСШ» Ирина Ушакова

от oneclick