Чт. Мар 28th, 2024

В Волгоградской академии физической культуры с 17 по 22 апреля 2022 года прошли традиционные Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Кубок МСМК М.Г. Круглякова». В соревнованиях приняли участие 610 спортсменов (239 составов) из 22 регионов (34 городов) России — республик Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Краснодарского, Красноярского,  Пермского,  Приморского,  Ставропольского,  Хабаровского краев,  Волгоградской, Воронежской,  Калининградской,  Кировской,  Орловской,  Ростовской,  Самарской,  Свердловской,  Томской,  Тюменской, Челябинской областей, автономного округа ХМАО-Югры и города Москвы.

21 спортсмен защищали честь нашего города и Тюменской области. Дети занимаются по программе спортивной подготовки по виду спорта «спортивная акробатика» в МАУ «СШ города Ялуторовска» под руководством тренера Плосковой Татьяны Александровны.  16 детей — это члены сборной Тюменской области. Тройка по программе 14 лет и старше Ямщикова Екатерина, Ровкина Анастасия и Трофимова Евгения заняли 4-е место из 15 составов. Не подвела и возрастная группа 8-15 лет, заняв 12 и 13 места из 29 составов. Лактюшина Александра и Елшанская Екатерина стали самыми маленькими участницами соревнований.  В результате соревнований шесть наших девочек выполнили норматив мастера спорта и шесть девочек – кандидатов в мастера спорта.

Была и познавательная культурная программа патриотической направленности. После соревнований наша команда посетила музей-панораму «Сталинградская битва» и Мамаев курган города Волгограда.

Огромное спасибо МАУ «СШ г. Ялуторовска» за предоставленную возможность участвовать в таких крупных соревнованиях.

Плоскова Татьяна Александровна, тренер МАУ «СШ города Ялуторовска».

от oneclick