Ср. Апр 24th, 2024
2-4 ноября 2018г. в г. Тюмени  спорткомплексе «Строймаш» состоялся открытый Чемпионат и Первенство Тюменской области по пауэрлифтингу (жим).

В дисциплине классический жим, высокие результаты показали воспитанницы тренера – преподавателя Ялуторовской ДЮСШ Сергея Кондратенко.
В полулегкой весовой категории золотую медаль завоевала  перворазрядница  Снежана Бершинбаева (школа им Декабристов).
В легкой весовой категории титул Чемпионки Тюменской области  в третий раз  защитила перворазрядница Дарья Белоглазова (школа №1), она зафиксировала  в жиме штанги лёжа вес – 37,5кг и установила новый рекорд Тюменской области.
В полусредней весовой категории в упорной борьбе победу одержала Валерия Криничко (школа №1), она справилась со штангой весом 37,5кг и установила рекорд Тюменской области в классическом жиме.
В общекомандном зачете команда девушек Ялуторовской ДЮСШ набрала 36 очков и заняла 1-е место, её наградили золотым кубком и дипломом первой степени. Среди юношей в полулегкой весовой категории золотую медаль и титул чемпиона в третий раз завоевал Павел Романов, ему покорилась штанга 80кг, что является новым рекордом Тюменской области.
В легкой весовой категории победу одержал воспитанник тренера – преподавателя Александра Зеленина учащийся школы №1 Станислав Островский.
В общекомандном зачете юношеская команда заняла 3-е почетное место, набрав 24 очка, за что получила бронзовый кубок и диплом третей степени.
 По итогам соревнований все спортсмены занявшие призовые места  были награждены  дипломами и медалями.
Поздравляем ребят с успешным выступлением на областных соревнованиях и пожелаем им новых рекордов!!!