Сб. Апр 20th, 2024

Выпускной – важная часть жизни каждого человека. Позади экзамены, а впереди выбор профессии, учебного заведения. В честь выпускников-2022 в Спортивной школе 17 июня прошёл спортивный праздник, который ознаменовал также и начало летних каникул, и открытие спортивного объекта «стадион».

Мероприятие началось с построения обучающихся Спортивной школы и 67 выпускников 2021-2022 учебного года. Нарядные, в белых рубашках они —  гордость не только тренеров – преподавателей, но и всех работников Спортивной школы, кто из года в год участвовал в успешном освоении обучающимися дополнительных общеобразовательных предпрофессиональных программ по видам спорта.

С приветственным словом к собравшимся в торжественный день, освещённый не только лучами яркого солнечного света, но и улыбками выпускников и их последователей, начинающих свой путь спортивных побед и достижений, обратилась директор Спортивной школы Наталья Николаевна Чикунова. В своей речи Наталья Николаевна сказала о том, что мы чествуем наших выпускников, которые закончили общеобразовательную школу и нашу Спортивную школу. Для них звучит своего рода последний звонок. Событие это радостное и грустное одновременно. Радостное потому, что в самостоятельную жизнь вступает новое поколение выпускников, а грустное потому, что выпускники прощаются со своей спортивной школой. Наталья Николаевна также выразила слова гордости и благодарности обучающимся-спортсменам за их смелость, целеустремленность. Пожелала оставаться лидерами в той области, где всё получается, не уставая постигать новое, преодолевая невиданные трудности и препятствия, побеждая достойных соперников, а также активного летнего отдыха, новых друзей и положительных эмоций.

Со словами благодарности к тренерско-педагогическому составу и ребятам обратилась заместитель Главы города Ялуторовска Губачёва Ольга Алексеевна. Она сказала, что практически многие из выпускников провели в стенах Спортивной школы столько же времени, сколько и в общеобразовательной школе, а может быть и больше. Было трудно, иногда хотелось всё бросить и посидеть во дворе, но вы брали свои спортивные сумки и шли на тренировку. Потому что спорт – это жизнь, это мужество — это отвага, это победа!

Ольга Алексеевна открыла торжественную часть вручения выпускникам свидетельств об окончании Спортивной школы.

Церемонию вручения продолжил председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Ялуторовска Николай Сергеевич Макурин.

Свидетельства об окончании Спортивной школы и заслуженные зачётные классификационные книжки о присвоении 2 и 3 спортивных разрядов, а также юношеских разрядов выпускникам-легкоатлетам вручила Наталья Николаевна Чикунова: Черноскутовой Софье, Кулагину Константину, Жуковой Марине, Никифоровой Кристине, Щербань Алексею, Фёдорову Ивану.

После завершения торжественной части вручения свидетельств все участники мероприятия разошлись по спортивным площадкам стадиона, где состоялись соревнования по лёгкой атлетике, футболу, мини-футболу, волейболу, русскому жиму. Главные судьи соревнований дали старт и соревнования начались. Все участники соревнований стремились к победе.

По окончании соревнований победители и призёры награждены заслуженными медалями, грамотами, участники сладкими призами. Уставшие, но довольные все покидали спортивные площадки.

Летние каникулы продолжаются… Это самая лучшая и незабываемая пора для развития и совершенствования физических возможностей, участия в спортивных мероприятиях.

от oneclick