Чт. Апр 25th, 2024

В преддверии областной августовской конференции педагогических работников сферы дополнительного образования, а также в рамках профессионального праздника, в зале Администрации города прошло торжественное чествование работников сферы физической культуры и спорта нашего города. В числе героев праздничного мероприятия, объединившего работников двух учреждений города, которые являются фундаментом решения задач по развитию детско-юношеского спорта, массовой физической культуры и спорта среди взрослого населения нашего города, пропаганде здорового образа жизни, приобщению жителей к здоровому, активному стилю жизни, реализации интереснейших спортивных мероприятий и проектов в рамках дополнительного образования детей, а также на спортивных площадках города, были и наши тренеры-преподаватели.  Это событие, без которого трудно представить себе завершение лета, это старт для побед и достижений в новом учебном году.

С приветственным словом и словами признательности за кропотливый повседневный труд, профессиональную мудрость, терпение, преданность своему делу в области развития детско-юношеского спорта, обратились заместитель Главы города Ольга Алексеевна Губачева, председатель Ялуторовской городской Думы Владимир Николаевич Агапов, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Администрации города Ялуторовска Артём Николаевич Никифоров.

Праздничному настроению и созданию атмосферы радости способствовала церемония награждения лучших тренеров-преподавателей муниципального автономного учреждения «Спортивная школа города Ялуторовска».

За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, за большой вклад в практическую подготовку обучающихся Спортивной школы, высокое профессиональное мастерство, добросовестный труд и общественную деятельность по приобщению жителей нашего города к здоровому и активному образу жизни, председатель Ялуторовской городской Думы Владимир Николаевич Агапов вручил заслуженные награды Ялуторовской городской думы тренерам-преподавателям Спортивной школы Милютину Константину Сергеевичу и Кондратенко Сергею Владиславовичу.

Благодарственным письмом Ялуторовской городской Думы награждён тренер-преподаватель по пауэрлифтингу Кондратенко Сергей Владиславович.

За время работы зарекомендовал себя опытным, активным и инициативным тренером-преподавателем Спортивной школы, постоянно совершенствующим своё педагогическое мастерство, внося всё новое и прогрессивное в обучение детей и овладение ими видом спорта «пауэрлифтинг».

Кондратенко Сергея Владиславовича отличает деловитость, креативный подход к делу, стремление ко всему новому, передовому. В своей педагогической работе ставит задачу не только повышение спортивного мастерства у обучающихся, но прежде всего укрепление здоровья детей, привлечение их к систематическим занятиям спортом, популяризацию спортивного стиля жизни, что даёт в дальнейшем возможность каждому ребёнку самоопределиться в спортивных стремлениях, в своей жизненной позиции и создает необходимые условия для полноценного развития личности ребёнка. Результатом является то, что воспитанники Сергея Владиславовича выбирают профессию своего тренера -наставника.

Обучающиеся тренера-преподавателя Кондратенко С.В. и после окончания Спортивной школы продолжают представлять Тюменскую область на региональных соревнованиях по пауэрлифтингу. Первенствах Уральского федерального округа по пауэрлифтингу (жиму классическому), Чемпионатах и Первенствах России по пауэрлифтингу (жиму классическому).

Сергей Владиславович является активным пропагандистом пауэрлифтинга в городе Ялуторовске. Особое внимание уделяет развитию этого популярнейшего вида спорта не только среди детей и подростков, но и взрослого населения нашего города. С его непосредственным организаторским участием не первый год проводятся соревнования муниципального уровня по «русскому жиму» в рамках спортивно-массовых праздников «День города», «День физкультурника» и др., участниками которых становятся не только обучающиеся Спортивной школы, но и все желающее жители города.

Ежегодно, на системной основе тренером-преподавателем проводится совместная работа с образовательными учреждениями Ялуторовска по привлечению обучающихся 7-11 классов к систематическим занятиям спортом, путём популяризации пауэрлифтинга.

Сергей Владиславович, имея и медицинское образование, работает не только на конечный результат, но и большое значение уделяет оздоровительной направленности культивируемого им вида спорта, в чём несомненно помогает его постоянное участие в семинарах и курсах повышения квалификации. В тренажёрном зале он всегда подберёт индивидуальный план тренировок для спины, ног, пресса, рук, плеч с учётом возрастных и гендерных особенностей каждого посетителя, даст грамотные советы по выполнению комплексов силовых упражнений, а также по правильному питанию и качественному отдыху.

Кондратенко С.В. — человек слова и дела, требовательный к себе и другим. В работе с детьми и взрослыми его отличает коммуникабельность, тактичный подход. По характеру спокойный и выдержанный. По натуре – оптимистичный и жизнерадостный. Среди тренерско-преподавательского коллектива, обучающихся, родителей, посетителей тренажёрного зала спортивного комплекса «Атлант» пользуется заслуженным авторитетом.

smart

от oneclick