Пт. Апр 19th, 2024

В преддверии областной августовской конференции педагогических работников сферы дополнительного образования, а также в рамках профессионального праздника, в зале Администрации города прошло торжественное чествование работников сферы физической культуры и спорта нашего города. В числе героев праздничного мероприятия, объединившего работников двух учреждений города, которые являются фундаментом решения задач по развитию детско-юношеского спорта, массовой физической культуры и спорта среди взрослого населения нашего города, пропаганде здорового образа жизни, приобщению жителей к здоровому, активному стилю жизни, реализации интереснейших спортивных мероприятий и проектов в рамках дополнительного образования детей, а также на спортивных площадках города, были и наши тренеры-преподаватели.  Это событие, без которого трудно представить себе завершение лета, это старт для побед и достижений в новом учебном году.

С приветственным словом и словами признательности за кропотливый повседневный труд, профессиональную мудрость, терпение, преданность своему делу в области развития детско-юношеского спорта, обратились заместитель Главы города Ольга Алексеевна Губачева, председатель Ялуторовской городской Думы Владимир Николаевич Агапов, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Администрации города Ялуторовска Артём Николаевич Никифоров.

Праздничному настроению и созданию атмосферы радости способствовала церемония награждения лучших тренеров-преподавателей муниципального автономного учреждения «Спортивная школа города Ялуторовска».

За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, за большой вклад в практическую подготовку обучающихся Спортивной школы, высокое профессиональное мастерство, добросовестный труд и общественную деятельность по приобщению жителей нашего города к здоровому и активному образу жизни, председатель Ялуторовской городской Думы Владимир Николаевич Агапов вручил заслуженные награды Ялуторовской городской думы тренерам-преподавателям Спортивной школы Милютину Константину Сергеевичу и Кондратенко Сергею Владиславовичу.

Благодарственным письмом Ялуторовской городской Думы отмечен труд тренера-преподавателя по лёгкой атлетике Милютина Константина Сергеевича, профессионально творческой личности, добросовестно и ответственно относящейся к своей работе. Как педагог он в совершенстве владеет разнообразными методами и приёмами обучения детей. На занятиях много внимания уделяет индивидуальному подходу, воспитывает у обучающихся интерес к «королеве спорта» лёгкой атлетике. Константин Сергеевич, опытный наставник, профессионал, его занятия построены методически грамотно, носят обучающий и воспитывающий характер.  Тренер-преподаватель ведёт большую повседневную работу с обучающимися по пропаганде здорового образа жизни, участию их физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятиях нашего города, таких как Спортивные мероприятия, посвящённые Декаде спорта и здоровья, Спартакиада среди дворовых команд 10-13 и 14-17 лет, Соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», Городская легкоатлетическая эстафета, Спортивные мероприятия, посвящённые Олимпийскому дню, Соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые празднику «День города», Соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые празднику «День физкультурника» и др. Его большая заслуга в том, что на протяжении многих лет обучающиеся учебных групп, представляя Спортивную школу на соревнованиях по лёгкой атлетике муниципального, областного и регионального уровней, Спартакиаде учащихся Тюменской области, становятся победителями и призёрами как в командном, так и в личном зачёте в каждой дисциплине программы соревнований.

Милютин Константин Сергеевич, повышает свой профессиональный уровень, пополняя теоретическую и практическую базу знаний. Систематически участвует в областном заочном конкурсе методических материалов физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности с методическими разработками и программами по лёгкой атлетике, становясь номинантом мероприятия.

Ежегодно тренер-преподаватель Милютин К.С. является руководителем спортивной площадки при учреждении, в рамках организации полноценного отдыха, укрепления здоровья, творческого развития, занятости детей и подростков, участвует в мероприятиях по профилактике правонарушений в период детской оздоровительной кампании, осуществляя максимальный охват детей и подростков малозатратными организованными формами летнего отдыха.

от oneclick