Пт. Мар 29th, 2024

В преддверии областной августовской конференции педагогических работников сферы дополнительного образования, а также в рамках профессионального праздника, в зале Администрации города прошло торжественное чествование работников сферы физической культуры и спорта нашего города. В числе героев праздничного мероприятия, объединившего работников двух учреждений города, которые являются фундаментом решения задач по развитию детско-юношеского спорта, массовой физической культуры и спорта среди взрослого населения нашего города, пропаганде здорового образа жизни, приобщению жителей к здоровому, активному стилю жизни, реализации интереснейших спортивных мероприятий и проектов в рамках дополнительного образования детей, а также на спортивных площадках города, были и наши тренеры-преподаватели.  Это событие, без которого трудно представить себе завершение лета, это старт для побед и достижений в новом учебном году.

С приветственным словом и словами признательности за кропотливый повседневный труд, профессиональную мудрость, терпение, преданность своему делу в области развития детско-юношеского спорта, обратились заместитель Главы города Ольга Алексеевна Губачева, председатель Ялуторовской городской Думы Владимир Николаевич Агапов, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Администрации города Ялуторовска Артём Николаевич Никифоров.

Праздничному настроению и созданию атмосферы радости способствовала церемония награждения лучших тренеров-преподавателей муниципального автономного учреждения «Спортивная школа города Ялуторовска».

Почётной грамотой Главы города Ялуторовска отмечен педагогический труд тренера-преподавателя по виду спорта «футбол» Блинова Дмитрия Евгеньевича. За время работы в учреждении Дмитрий Евгеньевич зарекомендовал себя методически грамотным, творчески работающим, теоретически знающим, эрудированным специалистом. На учебно-тренировочных занятиях всегда царит хороший психологический климат, все обучающиеся чувствуют себя комфортно и активно включены в деятельность. За период педагогической деятельности тренер-преподаватель добился значительных успехов в своей работе. С участием обучающихся учебных групп по футболу тренера-преподавателя Блинова Д.Е., успешно реализуется общероссийский проект «Мини-футбол в школу». Обучающиеся учебной группы (девушки 2004 г.р.) являются победителями соревнований областного уровня, Уральского Федерального округа. Пройдя победными дорогами все этапы соревнований общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» команда, под руководством Дмитрия Евгеньевича представляла Тюменскую область на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу (футзалу) в городе Нижнем Новгороде.

Дмитрий Евгеньевич участвует в общественной жизни учреждения. Ежегодно представляет Спортивную школу в соревнованиях Спартакиады среди предприятий, учреждений и ветеранов города Ялуторовска. Является призёром первого городского конкурса «Педагог дополнительного образования». В рамках летнего лагеря с дневным пребыванием детей «Планета спорта» на базе нашего учреждения в 2022 году, Блинов Дмитрий Евгеньевич вместе Зотовым Виталием Викторовичем создали условия для полноценного отдыха, укрепления здоровья, творческого развития, занятости детей и подростков в летний период, обеспечили проведение тематических встреч и бесед о государственной символике Российской Федерации, истории видов спорта, истории Олимпийских игр, профилактике допинга в спорте, мероприятий по изучению и соблюдению правил безопасности на дороге, в лесу, общественных местах и т.д. В период летней смены для детей ими было создано образовательное пространство, способствующее развитию спортивных умений и навыков, развитию личности, духовных, культурных аспектов самовоспитания и самосовершенствования.

Принципиальность, увлеченность своим делом, эрудиция обеспечивают тренеру-преподавателю Блинову Дмитрию Евгеньевичу авторитет, уважение среди обучающихся, педагогических работников учреждения и родителей.

smart

от oneclick