Сб. Апр 20th, 2024

В 2022-2023 учебном году муниципальное автономное учреждение будет осуществлять обучение по дополнительным общеобразовательным предпрофессиональным программам по видам спорта: баскетбол (девушки, юноши), биатлон, бокс, волейбол (девушки, юноши), лёгкая атлетика, лыжные гонки, каратэ, пауэрлифтинг, тхэквондо, футбол (юноши), спорт слепых, спортивная гимнастика (девушки), хоккей (юноши), шахматы, в соответствии с уровнем подготовки, годом обучения и возрастными особенностями учебных групп.

Обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам будет проходить по видам спорта: бокс (2012-2014 гг. р.), лёгкая атлетика (2011-2014 гг. р.), футбол (2014, 2015, 2016 гг. р.), хоккей (2015, 2016 гг. р).

В этом учебном году, начиная с 22 августа, приём (зачисление) на обучение по программам дополнительного образования будет проходить в соответствии с Региональной моделью приёма (зачисления) детей на обучение по дополнительным общеобразовательным программам в Тюменской области в два этапа.

На первом этапе, который состоится с 22 августа по 1 сентября, будет производиться приём (зачисление) детей, впервые претендующих на получение услуг дополнительного образования в новом учебном году.

Второй этап, начиная со 2 сентября, предполагает приём (зачисление) детей в учебные группы по видам спорта при условии наличия свободных мест в порядке очередности подачи заявлений.

Все заявления оформляются родителями через «Навигатор дополнительного образования Тюменской области» (edo.72to.ru) самостоятельно, либо посредством фактического обращения в учреждение при содействии методиста МАУ «СШ города Ялуторовска».

Инструкция по новому порядку записи на обучение по дополнительным общеобразовательным программам в МАУ «СШ города Ялуторовска»

Перечень документов для приёма (зачисления):

  1. Справка о состоянии здоровья поступающего с заключением о допуске к занятию выбранным видом спорта (медицинская справка);
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка (при достижении возраста 14 лет – копия паспорта гражданина РФ);
  3. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, содержащего данные о номере СНИЛС ребенка и родителя (законного представителя);
  4. Фотографии поступающего в количестве 2 штук, в формате 3х4;
  5. Документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт гражданина РФ, удостоверение личности военнослужащего РФ, вид на жительство, выдаваемое иностранному гражданину и др. документы, предусмотренные законодательством РФ) в случае обращения родителя (законного представителя) несовершеннолетнего лица;
  6. Документ, подтверждающий полномочия представителя несовершеннолетнего лица (распорядительный акт уполномоченного органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя).

 

Важно отметить, что обучающиеся МАУ «СШ города Ялуторовска», проходящие обучение по дополнительным общеобразовательным программам, продолжают обучение на условиях, ранее заключённого договоре, на весь период действия программы.

от oneclick