Сб. Апр 20th, 2024

Декабрьские новости баскетбола.

Тем, кто хочет укрепить своё здоровье полезными тренировками обращают внимание на баскетбол. Сегодня учебные группы баскетбола тренера-преподавателя Виктора Ивановича Васильченко являются одними из самых увлекательных и доступных для детей, которые желают вести здоровый образ жизни.

Простая на первый взгляд игра с мячом способна надолго привлечь внимание зрителей и баскетболистов.

В первые декабрьские дни соперниками ребят учебных групп по баскетболу стали учащиеся Ялуторовского колледжа, и обучающиеся ДЮСШ города Заводоуковска.

6 декабря в спортивном зале Агротехнологического колледжа баскетболисты 2003-2004 г.р. учебной группы углубленного уровня обучения Ялуторовской спортивной школы провели товарищескую встречу с учащимися колледжа.

Задолго до начала игры в спортивном зале слышался стук мячей – это разминались участники спортивных состязаний.

И вот свисток — вбрасывание, началась игра.

Первый бросок и мяч в корзине соперников.

Команда хозяев площадки не собиралась сдаваться, уменьшала отрыв в ходе встречи, но баскетболисты тренера-преподавателя Виктора Ивановича Васильченко не давали приблизиться в счёте к себе близко.

В ходе игры Виктор Иванович привлёк юных баскетболистов, производя замены, давая возможность им отработать свои навыки в нападении и защите. Во время перерывов наставник баскетболистов Спортивной школы проводит воспитательную работу среди игроков, указывая на ошибки.

Игра заканчивается победой команды баскетболистов ЯДЮСШ со счётом 79: 66.

8 декабря в спортивном зале ДЮСШ города Заводоуковска прошла товарищеская встреча по баскетболу среди юношей 2008-2010 г.р.

Свисток – юные баскетболисты рванули в бой. Игра вышла драматичной. Игроки обеих команд соревновались в скорости и мастерстве паса, в точности броска. В перерывах наставники команд «сподвигали» своих подопечных на победу.

Со счётом 29:17 в пользу ялуторовских баскетболистов и закончилось время товарищеской встречи.

В ходе соревнований участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Игра очень понравилась не только участникам, но и немногочисленным зрителям.

Мы поздравляем ребят и Виктора Ивановича Васильченко с победой.

Играйте и любите спорт в целом и баскетбол в частности!