Вт. Апр 23rd, 2024

 

Обучающиеся учебной группы адаптивных видов спорта Ялуторовской детско-юношеской спортивной школы в период самоизоляции и карантина, активно включились в режим дистанционных тренировок.

В домашних условиях ребята добросовестно выполняют рекомендации тренера-преподавателя Ирины Алексеевны Ушаковой, которая в свою очередь осуществляет организацию учебных занятий, составление и направление углубленных планов дистанционных занятий. При этом учёт показателей качества тренировок обеспечивается в электронной форме, посредством видеозвонков, фото и видеоматериалов. Занятия в дистанционных условиях состоят из стандартных принципов и «золотых правил» выполнения. Это, прежде всего, всеобщее разогревание организма, разминка на специальные группы мышц, основные упражнения. Ведение дневников и отчёты.

Обучающиеся учебной группы адаптивных видов спорта всегда радуют впечатляющими успехами и достижениями не только в соревнованиях регионального уровня, но и в большом спорте, как например, выпускница МАУ ДО «ЯДЮСШ» 2018-2019 учебного года Вера Хлызова, покорившая в январе 2020 года немецкий Альтенберг, выиграв гонку второго этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ограничениями здоровья.

Ребята занимаются добросовестно не только сами, но и привлекают к занятиям спортом родителей, младших братьев и сестёр, потому что им есть с кого брать пример. А примером для них является их наставник, тренер-преподаватель Ирина Алексеевна Ушакова, Она и сама не сидит на диване, а активно занимается спортом и дома, и на даче. О своих занятиях физической культурой и спортом Ирина Алексеевна снимает видеоролики и направляет для размещения на официальном сайте учреждения.

Будьте здоровы и занимайтесь спортом ДОМА!

Методист МАУ ДО «ЯДЮСШ» Ольга Большакова.

 

 

от oneclick