Пт. Мар 29th, 2024

Домашние тренировки обучающихся учебных групп по футболу

На 4-й неделе самоизоляции, обучающиеся учебных групп по футболу показывают простейшие упражнения с мячом, которые можно делать, не выходя из дома, и ничего не разбить.

Мы понимаем, что обучающиеся сейчас ограничены в пространстве, а времени у них много. Поэтому работаем дистанционно.

В домашних условиях в маленьком пространстве большую роль играет направление. Такие тренировки называют воркаут – интенсивное занятие, которое вызывает нагрузку и пульс, как при беге трусцой.

Составляя обучающимся еженедельный план для самостоятельной работы пытаемся импровизировать. Нельзя повторять одно и то же. Если вчера мы делали упражнения на одну группу мышц, то сегодня мы это упражнение меняем. Таким образом формируем план и отправляем обучающимся согласно расписания занятий. Выполняя их, они создают какую-то сложность для своего тела. Сегодня они выполняют силовые тренировки, завтра – на выносливость, послезавтра – только пресс, потом – упражнения, планку и др.

Также ведём профилактику травматизма, предлагаем просмотреть видеоматериалы, даём рекомендации.

Тренировки обучающихся по футболу в домашних условиях стимулируютвсех остальных домочадцев к занятиям физической культурой и спортом. Это интересный опыт. Мы все в равных условиях и это тоже спорт. Я уверен, что всё будет хорошо.

 

Тренер преподаватель МАУ ДО «ЯДЮСШ» Дмитрий Евгеньевич Блинов

от oneclick