Чт. Май 2nd, 2024

С 15 по 17 ноября в Тюмени прошёл Чемпионат и первенство Тюменской области по лёгкой атлетике (в закрытых помещениях). 381 участник из Тюмени, Ялуторовска, Тобольска, Ишима, Нижневартовска, Сургута, Надыма, Нефтеюганска, Уватского, Сладковского, Ярковского районов защищали честь своих спортивных школ, легкоатлетических клубов, высших учебных заведений. Легкоатлеты Спортивной школы города Ялуторовска под руководством тренеров-преподавателей Милютина Константина Сергеевича и Кунгурова Даниила Алексеевича вернулись с россыпью наград в различных легкоатлетических дисциплинах. Андреева Софья среди девушек до 18 лет стала бронзовым призёром в толкании ядра и заняла 3 место в тройном прыжке. Любина Виктория заняла 2 место в толкании ядра среди девушек до 16 лет. Масалёв Максим и Канаев Дмитрий вместе поднялись на пьедестал почета по итогам соревновательных дней в дисциплине «толкание ядра», став серебряным и бронзовым призёрами среди юниоров до 20 лет, Коромысличенко Матвей среди юношей до 16 лет занял 2 место в легкоатлетической дисциплине «тройной прыжок». Среди девушек до 16 лет Останина Мария получила бронзовую награду в беге на 800 м и стала победительницей на дистанции 1500 м.

В преддверии Нового года поздравляем легкоатлетов с заслуженными наградами, желаем дальнейших успехов в спорте и учёбе, а тренеров-преподавателей Константина Сергеевича Милютина, Даниила Алексеевича Кунгурова, родителей (законных представителей) благодарим за воспитание обучающихся, как целеустремленных, сильных и ответственных, сумевших добиться отличных результатов и желаем высоких спортивных достижений в наступающем 2024 году!