Чт. Апр 25th, 2024

Несмотря на то, что до начала зимнего лыжного сезона ещё несколько месяцев, в тёплые солнечные дни второй декады сентября, обучающиеся учебных групп по лыжным гонкам Спортивной школы вместе с тренерами-преподавателями Ситниковой Татьяной Юрьевной и Снипич Виталием Владимировичем, стали активными зрителями Чемпионата России по лыжным гонкам в Тюмени, который проводился на трассах Областного центра спортивных видов спорта «Жемчужина Сибири». За медали чемпионов страны боролись сильнейшие лыжники: олимпийский чемпион в Пекине, 2022 г. Денис Спицов, серебряный призёр Олимпийских игр-2022 в марафоне Иван Якимушкин, участник Олимпийских игр в Пекине Илья Семиков, Юлия Ступак, Наталья Непряева и другие. В этот день ребятам посчастливилось увидеть сразу две гонки на лыжероллерах классическим стилем с раздельным стартом на 15 км у женщин и 20 км у мужчин.

Обучающиеся не по телевизору и не в онлайн-трансляции стали участниками красивых стартов и победных финишей именитых российских лыжников, услышали и запомнили имена победителей и призёров Чемпионата.

Присутствие на ярком празднике спорта – это ещё и отличный повод насладиться красивым спортом, поддержать любимых спортсменов, зарядиться энергией, узнать новые имена российских спортсменов-лыжников. Просмотр соревнований высокого уровня на стадионе «Жемчужина Сибири» способствовал и мотивации к занятию зимними видами спорта и расширению у ребят знаний по профориентации.

от oneclick