Вт. Апр 23rd, 2024

В летнем лагере с дневным пребыванием детей спортивно – оздоровительной направленности «Планета спорта» завершилась трехнедельная смена.

Заключительный день смены был насыщен мероприятиями. С утра воспитанников лагеря ожидала увлекательная поисковая игра — квест «Форт Боярд». В ходе игры ребята имели возможность проявить смекалку и свои таланты в командном взаимодействии, а также подвигаться и получить заряд положительных эмоций. Передвигаясь по маршруту им предстояло найти контрольные точки, используя карту и выполнить разнообразные задания: решить ребусы, сложить пазлы, найти отличия, отгадать загадки, пройти необходимое расстояние скандинавской ходьбой, проявить творческие способности. Все команды с успехом дошли до финиша и обменяли собранные на контрольных точках ленты на сладкие призы.

После вкусного и сытного обеда нас ждали в спортивном комплексе «Дельфин». Это была вторая поездка воспитанников лагеря в бассейн и они ждали этого события с нетерпением. От плавания они получили положительные эмоции и заряд бодрости.

После возвращения все собрались на торжественную линейку, посвященную закрытию смены летнего лагеря с дневным пребыванием детей «Планета спорта». С приветственным словом к воспитанникам обратились директор Спортивной школы Чикунова Наталья Николаевна, заместитель директора по учебно – воспитательной работе Большакова Ольга Анатольевна, начальник лагеря Рябкова Татьяна Анатольевна и воспитатели – Блинов Дмитрий Евгеньевич и Зотов Виталий Викторович.

На линейке состоялась церемония награждения победителей и участников таких спортивных мероприятий, как: турнир по шашкам, «Малая Олимпиада». В индивидуальном зачете были награждены лучшие спортсмены по дартсу, жонглированию мяча, прыжкам в длину, бегу на 100 метров, метанию мяча. Никто не остался без награды, все воспитанники летнего лагеря получили заслуженные медали, грамоты и сладкие призы.

В период летних школьных каникул как никогда важно организовать отдых и занятость детей. Летний лагерь с дневным пребывание детей призван создать оптимальные условия для полноценного отдыха воспитанников, укрепления физического здоровья и всестороннего развития личности подрастающего поколения. Надеемся, что насыщенная программа, включающая спортивные игры на свежем воздухе, плавание, соревнования, эстафеты, учебно – тренировочные занятия, экскурсии, тематические викторины, профилактические беседы навсегда останутся не только на фотографиях, но и в памяти каждого воспитанника.

от oneclick