Чт. Апр 25th, 2024

13 марта, в АОУ ДО УМР «Упоровская детско-юношеская спортивная школа» прошёл закрытый день борьбы по дзюдо среди юношей 2008-2010 г.г.р., 2011-2013 гг.р. В соревнованиях приняли участие юные дзюдоисты групп, занимающихся по программе спортивной подготовки Спортивной школы. Спортсмены проявили выносливость, силу, гибкость, ловкость, быстроту реакции. Определились победители и призёры в различных весовых категориях. Воспитанники тренера Виктора Ивановича Вьючко в ходе соревнований показали высокую результативность в поединках. Победителем в весовой категории 38 кг стал Портнягин Игорь, 2009 г.р., заняв высшую ступень пьедестала. В весовой категории 55 кг на высоком уровне провёл поединки Джабаров Имран, 2008 г.р., поднявшись на первую ступень пьедестала. Кишков Николай, 2011 г.р., (весовая категория 46 кг) занял первое место среди соперников. Серебряным призёром в весовой категории +55 стал Исхаков Артем, 2009 г.р. Проведя достойно поединки в своих весовых категориях, на третью ступень пьедестала заслужено поднялись занимающиеся Спортивной школы города Ялуторовска: Кузнецов Алексей, 2008 г.р. (весовая категория 42 кг); Мальков Артем, 2011 г.р. (весовая категория 26 кг).

Благодаря мастерству тренера по дзюдо Виктора Ивановича Вьючко, спортсмены с каждым годом приобретают больше знаний, умений, улучшают свои спортивные результаты.

Каждое участие спортсменов в соревнованиях – это праздник спорта, который создаёт хорошую мотивационную базу, как для спортсменов, так и для новичков: обучаться и продолжать развивать своё мастерство, переносить трудности, которые бывают у ребят, занимающихся спортом, радоваться победам не только своим, но и соперников, воспринимать поражения, как стимул совершенствовать своё мастерство.

Поздравляем ребят и тренера Вьючко В.И. с успешным выступлением и желаем успехов в предстоящих соревнованиях!

Методический отдел МАУ «СШ города Ялуторовска»

от oneclick