Пт. Апр 19th, 2024

Иметь красивое и гармонично развитое тело ребятам помогают занятия с использованием различных видов тренажёров в новом тренажёрном зале бассейна «Дельфин». Для того, чтобы занятия проходили без риска для здоровья, руководством учреждения созданы все условия по обеспечению безопасности занятий на тренажёрах, соблюдению санитарно-гигиенических норм и требований в помещении тренажёрного зала.

Каждое занятие решает, как отдельные задачи, так и в комплексе, среди которых укрепление сердечно-сосудистой системы, развитие координации и баланса, улучшение гибкости, повышение тонуса мускул, подвижности суставов, и общее укрепление здоровья. Использование тренажёров в оздоровительных целях существенно повышает резервы организма. Особая ценность использования тренажёров на занятиях состоит в том, что, включая те или иные упражнения, можно их дозировать по силе, темпу, амплитуде движения. В процессе работы на тренажёрах развиваются такие физические качества как сила, быстрота движений, ловкость, гибкость и общая выносливость.

Кроме того, занятия на тренажёрах активизируют познавательную деятельность, формируют нравственно-волевые качества: выдержку, настойчивость, дисциплинированность, решительность, смелость; развивают эмоциональность, воображение.

Занятия на тренажёрах также направлены на коррекцию и профилактику осанки и плоскостопия, развитие гибкости и подвижности позвоночника, укрепление мышечного тонуса.

Упражнения силовой направленности являются травмоопасными, поэтому человеку, мало знающему о физических нагрузках, сложно разобраться в тонкостях программ и комплексов занятий в тренажёрном зале. Грамотный инструктор, тренер-преподаватель помогают подобрать индивидуальную программу для каждого занимающегося, которая позволяет добиваться желаемых результатов, будь то здоровье, стройность фигуры и др.

Во время занятий важно концентрировать внимание на процессе выполнения заданий и упражнений, поскольку только сосредоточенность на выполнении поможет достигнуть желаемого результата, а именно подтянутой фигуры, эластичности мышц, связок, выносливости. Занятия на тренажёрах принесут улучшение эмоционального и психического здоровья, повышение настроения.

https://youtube.com/shorts/o3ztgEx9MSU

 

от oneclick