Вт. Апр 16th, 2024

8 декабря Ялуторовские спортсмены-гиревики участвовали в XIII открытом первенстве Упоровского муниципального района по гиревому спорту на призы Главы Упоровского муниципального района среди юношей и девушек 2002-2004 г.р.

Соревнования у юношей проходили в упражнении «толчок длинным циклом» в разных весовых категориях от 48 кг до 73+ кг, а девушки показали свои силы в упражнении «рывок» в весовых категориях от 48 кг до 58+ кг.

Ялуторовские гиревики, найдя свою оптимальную технику, показали хороший результат, пополнив копилку наград в личном зачёте золотой медалью (Ксения Бин), серебром (Дарья Хухорова, Дарья Манкиева, Валерия Спасенникова). Бронзовые награды соревнований привезли домой Токумова Ангелина и Жгунов Данил.

Участие в эстафете, состоявшей из упражнения: толчок двух гирь, весом по 16 кг каждая по длинному циклу в течение 15 минут отведённого зачётного времени команде юношей принесло почётное призовое третье место.

В общекомандном зачёте ялуторовские спортсмены стали серебряными призёрами XIII открытого первенства Упоровского муниципального района по гиревому спорту на призы Главы Упоровского муниципального района.

Победители и призёры соревнований являются воспитанниками тренера-преподавателя Сергея Григорьевича Чагина и инструктора по месту жительства Анатолия Витальевича Спасенникова.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их наставников, желаем крепкого здоровья и дальнейших побед на спортивных помостах!