Пт. Мар 29th, 2024

Инструктор по плаванию Турнаев Евгений Олегович продолжает знакомить обучающихся Спортивной школы со спортивным инвентарем для плавания.

Нудлы – это инвентарь для плавания в бассейне. Внешне они выглядят как длинные цилиндрические палки ярких цветов, длиной до 1 метра. Их используют для обучения плаванию, поддержания тела на плаву во время выполнения физических упражнений в воде. С ними выполняют упражнения стоя, используя как опору или дополнительный спортивный инвентарь с нагрузкой на руки. Хороший эффект дают упражнения сидя и лёжа на нудле. Нудлы, кроме лёгкости, прочности и плавучести обладают гибкостью. Их можно согнуть в круг, используя как аквапояс. Гибкость, которой обладают нудлы, делает их средством для тренировки координации движений и силовой выносливости.

С помощью нудлов на ознакомительных занятиях по плаванию ребята выполняют упражнения лёжа, обучаются удерживать равновесие.

Нудлы являются многофункциональным и универсальным инвентарём. Ими пользуются взрослые и дети, профессиональные спортсмены и люди, проходящие курс восстановления после травм или операций.

Благодаря простоте своей конструкции нудлы очень популярны, поэтому их используют в групповых и индивидуальных занятиях по плаванию, аквааэробике, в детских программах обучения. С нудлами в бассейне можно заниматься и всей семьей, ведь это не только полезно, но и увлекательно.

  

 

 

от oneclick