Чт. Апр 25th, 2024

 

4 апреля, в рамках ознакомительной экскурсии со спортивным комплексом «Атлант», воспитанники старшей группы детского сада № 10 с воспитателем Сафаровой Юлией Владимировной посетили учебное занятие по спортивной гимнастике у тренера-преподавателя Спортивной школы Авериной Ирины Николаевны.

В ходе экскурсии Ирина Николаевна рассказала детям о спортивной гимнастике как виде спорта, который включает в себя соревнования на гимнастических снарядах, в вольных упражнениях и в опорных прыжках, познакомила с оборудованием и спортивным инвентарём, используемым для обучения гимнасток: бревном, конём гимнастическим, перекладиной, брусьями. Также тренер-преподаватель рассказала ребятам о том, что занятия спортивной гимнастикой идут на пользу как девочкам, так и мальчикам. Благодаря тренировкам формируется правильная осанка и привычка к физическим нагрузкам, развиваются такие физические качества человека как выносливость, сила, ловкость, гибкость. А девочки приобретают гибкое тело и стройную фигуру.

Особый восторг у детей вызвало выполнение гимнастками упражнений на спортивных снарядах, которые они сопровождали дружными аплодисментами. После показательных выступлений девушек-спортсменок Ирина Николаевна предложила ребятам опробовать доступное для их возраста и физической подготовки гимнастическое оборудование и спортивный инвентарь. Воспитанники детского сада с интересом занимались на бревне, лазали по канату, выполняли физические упражнения.

Экскурсия носила не только познавательный характер, но и приобрела практическое её завершение.

 

от oneclick