Чт. Май 9th, 2024

В прошедшую субботу в областном центре прошёл Чемпионат и Первенство Тюменской области по пауэрлифтингу в дисциплинах троеборье и троеборье классическое, который собрал более 120 сильнейших спортсменов из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Вагайского и Юргинского районов. Ялуторовск представляли обучающиеся нашей Спортивной школы учебных групп по пауэрлифтингу тренера-преподавателя Кондратенко Сергея Владиславовича.

Для допуска к участию в соревнованиях все участники во главе с тренером-преподавателем прошли обучение по курсу «Антидопинговый» на образовательной платформе Российского антидопингового агентства «РУСАДА» с получением сертификата.

В дисциплине «троеборье» (приседание со штангой на плечах, жим штанги лежа, становая тяга) среди юношей золотые медали и титул чемпиона Тюменской области в своих весовых категориях завоевали пауэрлифтёры: Черкасов Иван (в весовой категории 74 кг), Кондратенко Дмитрий (в весовой категории 83 кг) и Дмитриев Данил (в весовой категории 105 кг). Серебряным призёром соревнований стал Хухоров Сергей (в весовой категории 59 кг) и бронзовым призёром – Прибытков Артём (в весовой категории 66 кг). По результатам командного зачёта среди 5 заявленных команд, три из которых из Тюмени, одна из Тобольска наша команда в составе: Черкасов И., Дмитриев Д., Кондратенко Д., Хухоров С. и Прибытков А. под руководством тренера-преподавателя С.В. Кондратенко стала лучшей командой Тюменской области, завоевав главный кубок соревнований – кубок за 1 место Первенства Тюменской области по пауэрлифтингу (троеборье) среди юношей.

Но на этом победы не закончились.

В дисциплине «троеборье классическое» в весовой категории 83 кг   в упорнейшей борьбе уверенную победу одержал Дмитрий Зубарев, воспитанник тренера-преподавателя Сергея Владиславовича Кондратенко. Дмитрий выполнил приседание со штангой на плечах весом 157,5 кг, жим штанги лёжа весом 110 кг и в становой тяге вытянул штангу весом 187,5 кг. Дмитрий собрал в сумме троеборья: 455 кг и выполнил нормативы и требования 1-го спортивного разряда.

По итогам соревнований среди юношей в троеборье классическом Абсолютным победителем стал наш Дмитрий Зубарев, которому главный судья соревнований вручили памятный кубок и диплом 1-й степени.

Поздравляем всех участников и Кондратенко С.В. с блестящим выступлением на соревнованиях!  Желаем им дальнейших  высоких спортивных достижений !!!