Чт. Апр 25th, 2024

Плавание — уникальная тренировка, позволяющая в полной мере использовать эффект кардио и силового тренинга. Наблюдая за посетителями бассейна «Дельфин», часто видишь, как в воде многие быстро устают и вынуждены отдыхать. Как же отодвинуть наступление усталости при плавании?

Самый важный навык при плавании — это умение расслабляться.  Если пловец постоянно держит тело в напряжении, он быстро устаёт. Но чаще эту ошибку совершают люди, которые редко плавают или новички бассейна. Они сильно напрягают мышцы и пытаются контролировать каждое движение, из-за чего сбивается ритм дыхания и наступает усталость. Поэтому, мы хотим познакомить своих посетителей с ошибками, на которые необходимо обратить внимание при плавании:

— сильные движения головой при подъеме из воды для вдоха;

— удары ногами по воде вместо плавной работы ногами в воде;

— негоризонтальное положение корпуса, то есть когда ноги ниже головы;

— слишком частые гребки руками;

— эмоциональная напряженность.

Обучить правильной технике движения в воде, правильному дыханию, освоить умение расслабляться во время плавания помогут наши инструкторы. Для обучения плаванию также можно воспользоваться спортивным инвентарем: доской для плавания, колобашкой, нудл.

Доска для плавания помогает пловцу правильно держать тело на воде, отрабатывать технику движений. А если вы боитесь воды, то использование данного инвентаря позволит психологически облегчить процесс нахождения в воде, обучение плаванию.

Колобашка, это поплавок в форме восьмерки, который пловец зажимает между ног, благодаря чему может плыть только за счёт работы рук, полностью исключив движение ногами. С помощью колобашки можно научиться полностью вытягивать тело в воде, выпрямлять до конца руку, лучше захватывать воду во время плавания.

Нудл или «аквапалка», поможет расслабить мышцы спины, снять ощущение напряженности. Также с нудлом можно отработать технику вдоха и выдоха.

Весь спортивный инвентарь для плавания имеется на стеллажах бассейна, и каждый посетитель может использовать его при плавании.

Желаем всем посетителям, провести время с пользой, удовольствием и хорошим настроением в нашем бассейне «Дельфин».

 

 

от oneclick