Пт. Апр 19th, 2024

Ялуторовские лыжники достойно выступили в Кубке Тюменской области по лыжным гонкам (юноши, девушки 15-18 лет)

В минувшие выходные, 8-9 декабря, в биатлонно-лыжном комплексе СК «Сосновый бор» в г. Заводоуковске проходил Кубок Тюменской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15–16 лет.

Более 200 лыжников 15-16 лет представляли города и муниципальные районы юга Тюменской области. Снипич Антон, Новик Андрей, Тараскин Александр, обучающиеся Спортивной школы, защищали честь города Ялуторовска. Юные спортсменки боролись за медали на дистанции 3 км по пересечённой местности в индивидуальных гонках классическим и свободным стилем. Юноши соревновались на дистанции 5 км.

В первый день соревнований участники преодолели дистанцию классическим стилем: юноши – 5км; девушки – 3 км. Среди 87 юношей, вышедших на дистанцию, Антон Снипич показал 12 результат, набрав 54 очка из 72 возможных, выполнив норматив 1 разряда. Новик Андрей выполнил норматив 3 разряда, а Тараскин Александр – норматив 2 разряда.

9 декабря в 11:00 часов лыжники 2003-2006 г.р. вышли на дистанцию

5 км и соревновались в индивидуальной гонке свободным стилем. Обучающийся МАУ ДО «ЯДЮСШ» Новик Андрей показал более высокий результат и выполнил норматив 2 разряда. Снипич Антон вошёл в пятёрку лучших из 77 стартовавших, набрав 63 очка из 72 возможных, заняв 4 место, уступив лидерам гонки из Тобольской ДЮСШ № 1 и представителю Уватского района.

Лыжный сезон юными спортсменами из Ялуторовска открыт достойно, но есть все шансы изменить свои позиции в итоговых протоколах соревнований. Мы верим в наших ребят, у них всё получится!

 

от oneclick