Чт. Апр 18th, 2024

 

В рамках реализации дополнительной общеобразовательной предпрофессиональной программы «Футбол», в целях популяризации этого вида спорта, создания условий для получения обучающимися учебных групп теоретического образования, формирования знаний, умений, навыков, расширения кругозора, обучающиеся учебных групп по футболу, не только реализуют себя на тренировочных занятиях и участвуют в соревнованиях, но и посещают культурные мероприятия, непосредственно связанные с выбранным видом спорта.

Так, в первые дни выхода в широкий прокат посмотрели фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты», посвящённый 90-летию со дня рождения Льва Яшина. Это российский художественный фильм Василия Чигинского о жизни прославленного футбольного вратаря.

Все футбольные фанаты знают имя легендарного голкипера Льва Яшина. В середине прошлого века при формировании сборной СССР по футболу никогда не стояло вопроса о том, кто будет защищать ворота, ведь лучше Яшина никто не мог справиться с этой задачей. Своими действиями он придавал уверенности всей команде. Несмотря на поражение в Чили, Лев Яшин всё же смог доказать, что он — лучший. В числе его заслуг перед мировым футболом является и тот факт, что он первый вратарь, который стал вводить мяч в игру руками. Он единственный из вратарей, кому удалось получить Золотой мяч.

Яшин заслужено считается лучшим вратарём 20-го столетия…

Фильм нам очень понравился, поэтому советуем посмотреть его не только футболистам и азартным болельщикам футбола, но и всем, кто любит спорт. Фильм очень душевный и человечный, герою Яшина сопереживаешь, в него веришь, несмотря на то, что знаешь, что у него всё будет хорошо. Фильм вызвал столько положительных эмоций, значит, он хороший фильм.

Тренер-преподаватель МАУ ДО «ЯДЮСШ» Дмитрий Евгеньевич Блинов.

от oneclick