Чт. Мар 28th, 2024

Алексей Лебедев провёл мастер-класс в учебных группах легкоатлетов

26 января, в рамках учебного занятия по лёгкой атлетике, в дружную команду легкоатлетов пришёл с мастер-классом выпускник МАУ ДО «ЯДЮСШ»1997 года, воспитанник великого тренера-преподавателя по лёгкой атлетике Олега Николаевича Русакова, Алексей Лебедев.

Он является спортсменом, кандидатом в мастера спорта по лёгкой атлетике, двукратным призёром Чемпионатов России, серебряным призёром пробега 10 км в Мюнхене (Германия) в 2016 году, серебряным призёром марафона 42,2 км в Эйлате (Израиль).

В ходе мастер-класса Алексей Лебедев рассказал о дисциплинах «Королевы спорта», как иногда называют лёгкую атлетику и более подробно остановился на её изюминке — беге.

Называя бег универсальным способом передвижения, Алексей Лебедев большое внимание в рамках мастер-класса уделил его элементам (постановка ноги на опору, особенности работы рук, дыхание), продемонстрировал правильную технику, специальные беговые упражнения, используемые легкоатлетами. «Но лёгкая атлетика – это не только бег, но и ходьба, метание, прыжки. Чтобы добиться хороших результатов, следует заниматься каждый день. Спортсмен должен всегда помнить, что это упорный труд. Кроме положительного влияния на физическое развитие, это и хорошее время препровождения», сказал в наставление присутствующим Алексей Лебедев.

Для того, чтобы ощутить нагрузки, собравшимся в зале ребятам было предложено пробежать всего несколько кругов в темпе разминки профессионала.

Обучающиеся не только с интересом слушали спортсмена, но и вместе с ним выполняли элементы спортивной техники.

В завершении мастер-класса Алексей Лебедев пожелал ребятам удачи в освоении программного курса по лёгкой атлетике и соревновательном процессе, а также сказал напутственные слова: «Занимаясь лёгкой атлетикой Вы научитесь быть организованными, дисциплинированными и ответственными».

Тренер-преподаватель МАУ ДО «ЯДЮСШ» Евгения Валерьевна Труфанова

от oneclick