Чт. Апр 25th, 2024

Среди многочисленных видов спорта, плавание сочетает в себе возможность гармоничного развития организма, ярко выраженную оздоровительную направленность, тренирует выносливость и гибкость.

Обучающиеся учебных групп Спортивной школы по лёгкой атлетике при еженедельном посещении бассейна осваивают программу по ознакомительному плаванию. Инструктор по плаванию Трофимова Елена Николаевна на занятиях помогает обучающимся закрепить на практике полученные теоретические знания. Она отрабатывает с девочками умение держаться на воде, технику правильного дыхания при нахождении в воде и способы скольжения по водной глади чаши бассейна.

Посещение бассейна обучающимися, которые занимаются другими видами спорта в Спортивной школе — это прежде всего ознакомление с плаванием, как водным видом спорта, так и отличное восстановительное мероприятие после учебно-тренировочных занятий, профилактика переутомления и травм, поддержка физической работоспособности, физической подготовленности, способ закаливания и укрепления иммунитета.

 

от oneclick