Чт. Мар 28th, 2024

Для специалистов МАУ «Спортивная школа города Ялуторовска» январь стал насыщенным в сфере участия в методических объединениях и семинарах.

19-20 января специалисты учреждения Рябкова Татьяна Анатольевна, Забоева Оксана Ивановна приняли участие в образовательном семинаре организаторов детского отдыха «Диалоги профессионалов 72 — Мы вместе» на территории АНО ОДООЦ «Ребячья республика». Главной темой, обсуждаемой на семинаре, был детский отдых, его развитие в Тюменской области. В семинаре приняли участие руководители органов исполнительной власти Тюменской области, федеральных структур, профессиональных общественных организаций, более трехсот специалистов сферы из 19 регионов Российской Федерации, 9 стран СНГ и зарубежных стран. В рамках пленарного заседания под названием «Диалоги о развитии» речь шла о перспективах и задачах на предстоящий летний оздоровительный период. Ведущими темами мероприятий образовательно-методических площадок семинара были вопросы формирования команды лагеря, подготовка и обучение кадров для работы; культурные и национальные традиции в программе лагеря.

Популярными формами работы по обучению специалистов были учебные занятия, мастер-классы с участием специально приглашённых спикеров, гостей семинара. Темами для изучения и развития профессиональных компетенций стали вопросы комплексной безопасности, проектной деятельности, гражданско-патриотического и трудового воспитания, профилактической работы.

от oneclick