Пт. Апр 26th, 2024

Для координации физкультурно-оздоровительной работы, изучения нормативных документов, совершенствования ресурсов повышения качества предоставления услуг по оздоровительному плаванию и фитнесу, ежеквартально для специалистов бассейна «Дельфин» проводится методический день. Не стал исключением и февраль. В рамках методического дня 13 февраля сотрудниками Центра ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области с инструкторами по плаванию, медицинским персоналом проведено занятие по спасению людей на воде с использованием спасательных средств, плавсредств.

Государственный инспектор по маломерным судам инспекторского отделения города Тюмени Центра ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области Лемзяков И.В. ознакомил специалистов бассейна с особенностями спасения человека на воде, с правилами выбора эффективных способов спасения и необходимых средств спасения. Рассказал о том, как правильно подать спасательный круг тонущему, освободиться от захвата утопающего и правилах транспортировки пострадавшего в ближайшее лечебное учреждение. Старший государственный инспектор по маломерным судам руководитель инспекторского участка города Ялуторовска Центра ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области Мутин В.Б. провел практическую часть занятия по оказанию первой медицинской помощи при утоплении, том числе по восстановлению дыхания, кровообращения, определению сознания у пострадавшего, проведению основных реанимационных мероприятий. Инструкторы по плаванию принимали активное участие в получении нового опыта, спасении утопающего.

Такие занятия очень полезны как в теоретическом, так и в практическом плане для инструкторов по плаванию, медперсонала, так как они ещё раз закрепляют краткий алгоритм первой помощи при утоплении, умение обращаться с инвентарем, средствами для спасения людей на воде.

от oneclick