Вт. Мар 19th, 2024

24-25 ноября 2018 года  тренер-преподаватель по дзюдо Ялуторовской детско-юношеской спортивной школы Виктор Иванович Вьючко принял участие  в работе методического семинара для тренеров по дзюдо по дополнительной профессиональной программе на тему: «Совершенствование учебно-тренировочного процесса спортсменов занимающихся дзюдо», который прошёл в городе Тюмени на базе спортивного комплекса «Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». Участие в нём приняли 50 тренеров из Тюмени и других муниципальных образований юга области.
Семинар вели заслуженные тренеры Николай Петрович Хохлов, Данил Абрамович Волович, а также мастера спорта международного класса Артур Абдуллаевич  Муслимов и Денис Александрович Вакушин.

На семинаре обсуждались не только важнейшие вопросы совершенствования учебно-тренировочного процесса, но большая часть времени семинара отведена была практической части: использование упражнений для развития специальных физических качеств, изучению технико-тактических действий: захваты, стойки, дистанции, положения, выводы из равновесия, подготовка и проведение бросков, поединков с более опытными противниками.

Семинар прошёл очень эмоционально, где в «тесном» общении участники семинара-коллеги обменялись опытом и мнениями по вопросам организации деятельности; встретились с теми, кого обучали, с кем выступали на соревнованиях, побывали на мастер-классе заслуженного тренера России Николая Петровича Хохлова, который накануне семинара получил «золотой пояс» из рук Главного тренера сборной России по дзюдо Эцио Гамба.

от oneclick