Пт. Мар 29th, 2024

Мини-футбол относится к одному из наиболее популярных видов спорта. Интерес к этой увлекательной игре с каждым годом растёт. Даже в зимнюю пору, когда на стадионах лежит снег, среди мальчишек и девчонок юного поколения находится немало желающих погонять мяч. Эта игра закаляет здоровье, воспитывает волю, чувство товарищества, помогает стать выносливым, сильным.

Мини-футбол – это командная игра, которая, развивает у детей навыки и правила поведения в коллективе, формирует товарищеские взаимоотношения, отношения сотрудничества и взаимопомощи.

Встреча на спортивной площадке с соперниками развивает у ребенка физические качества: ловкость, быстроту, координацию движений, способствует развитию двигательной реакции, учит ориентироваться в пространстве. Во время игры в мини-футбол требуются выдержка, решительность, смелость в действиях.

Благодаря проведению товарищеских игр, дети учатся доверять и поддерживать друг друга, разрешать поставленные тренером-преподавателем задачи всей командой, а не индивидуально. Важность товарищеских игр на сплочение коллектива сложно переоценить.

Обучающиеся учебных групп 2015-2016 гг. р. тренера-преподавателя по футболу Виталия Викторовича Зотова очень любят играть в мини-футбол, поэтому приняв приглашение команды из Заводоуковска, провели свою первую выездную товарищескую игру. Ребята встретились со своими ровесниками из Заводоуковской ДЮСШ. Игра получилась захватывающей, напряжённой, каждый старался показать все свои умения, то чему научился во время учебно-тренировочных занятий. А научились они уже многому, например, как правильно выполнять разные движения, передавать пасы и бить по мячу.

Участники товарищеской встречи играли с огромным интересом, а помогали им в этом родители, выступившие в роли болельщиков. По итогам игры победила дружба. Ребята уходили с площадки в отличном настроении.

А Виталий Викторович пожелал своим подопечным спортивного азарта, упорства, желания стремиться и добиваться максимальных успехов, никогда не сдаваться перед трудностями.

 

 

от oneclick