Чт. Апр 25th, 2024

Убедительная победа мини-футболистов команды «Старт»

На протяжении второй половины марта шли спортивные баталии среди юных футболистов 2009-2010 г.р. в Турнире по мини-футболу на площадке спортивного комплекса «Юбилейный», с. Памятное, организатором которого стала Спортивная школа Ялуторовского района.

Соревнования проводились в целях комплексного решения проблем укрепления здоровья обучающихся; пропаганды здорового образа жизни, популяризации физической культуры и спорта среди подрастающего поколения; совершенствования педагогической деятельности тренеров-преподавателей в части организации и проведения спортивной, физкультурно-оздоровительной работы с обучающимися групп по мини-футболу.

В Турнире приняли участие 6 команд, из них 4 команды тренеров-преподавателей по футболу Зотова Виталия Викторовича и Блинова Дмитрия Евгеньевича представляли МАУ ДО «Ялуторовская детско-юношеская спортивная школа», а 2 команды – район.

3 апреля прошли финальные матчи, в которых определились победители и призёры.

Высокие организаторские способности тренеров Зотова Виталия Викторовича и Блинова Дмитрия Евгеньевича, а также выносливость, уверенность в своих силах юных футболистов, взаимопомощь и коллективизм в игре позволили 2-м нашим командам добиться положительного результата в проведённых встречах.

В упорной борьбе мини-футболисты команды «Атлант -1» (Зотов В.В.), расположились на третьем месте турнирной таблицы, став бронзовым призёром Турнира.

Убедительную победу одержали подопечные Дмитрия Евгеньевича Блинова команды «Старт», которые в 5 своих играх одержали 5 побед, набрав максимальное количество очков! Они завоевали право быть сильнейшей командой в данной возрастной категории.

По традиции соревнования завершились церемонией награждения.

Желаем юным футболистам, тренерам Зотову В.В., Блинову Д.Е. быть готовыми к новым футбольным баталиям, а также красивых и уверенных побед!

Методист МАУ ДО «ЯДЮСШ» Ольга Большакова

от oneclick