Сб. Апр 20th, 2024

Спорт — это не только увлеченье, Но еще и долгий, тяжкий труд.

30 ноября в Ялуторовском спортивном комплексе «Атлант» прошли очередные игры первого круга Первенства Тюменской области западной зоны среди юношей 2010-2011 годов рождения.

Соревнования направлены на развитие духовно-нравственного воспитания, уважения к игрокам по команде, к команде соперников, судье, на сплочение в коллективе.

Юные футболисты ялуторовской команды «Атлант», как и 24 ноября вновь сыграли две игры. Одну игру провели с командой ДЮСШ № 2 из Тюменского района, а во второй встретились на площадке с командой Мечта из Исетского района.

И вот футбольный мяч поставлен на центр поля. Игроки в ожидании увлекательных сражений. Свисток судьи….

В спортивном зале начался захватывающий мини-футбол.

В ходе игр футболисты команды «Атлант» продемонстрировали не только зрелищную игру, но и неиссякаемую волю к победе, настоящий спортивный характер.

Игры носили результативный характер.

В упорной борьбе с командой ДЮСШ №2 из Тюменского района счёт ничейный, лидер не выявлен.

Вторая игра с командой «Мечта» из Исетского района прошла без накала страстей, и победу по достоинству одержала наша команда, выиграв у команды соперников со счётом 3-0.

По итогам 6 сыгранных матчей, ялуторовская команда «Атлант» замыкает тройку лидеров в общей турнирной таблице игр первого круга Первенства Тюменской области западной зоны среди юношей 2010-2011 годов рождения.

Следом за играми Первенства Тюменской области среди футболистов 2010-2011 годов рождения прошли текущие игры первого круга среди юношей 2004-2005 годов рождения.

2 декабря ялуторовские футболисты команды «Атлант», 2004 г.р. провели две игры и обе оказались результативными в нашу пользу.

В проведённых играх пятнадцатилетние футболисты из Ялуторовска показали техничное владение мячом, сплоченность командного духа, поражая ворота соперника, в первой игре с командой «Исеть» из Исетского района 7 раз (счёт 7-0), а во второй игре с командой ДЮСШ №2 из Тюменского района 2 раза (счёт 2-0).

Проведя 4 игры в первом круге Первенства Тюменской области западной зоны среди юношей 2004-2005 г.р., команда «Атлант» 2004 г.р. лидирует, обойдя всех своих соперников.

Тренер-преподаватель МАУ ДО «ЯДЮСШ» Виталий Викторович Зотов.

от oneclick