Пт. Апр 19th, 2024

Для чего нужен Навигатор?

Основная задача Навигатора ― помочь родителям (законным представителям) и детям выбрать программу для получения дополнительного образования. На портале представлены как государственные и муниципальные учреждения дополнительного образования, так и частные организации и индивидуальные предприниматели, прошедшие лицензирование. Консолидация всех дополнительных программ Тюменской области представлена по шести разным направленностям — естественнонаучная, техническая, туристско-краеведческая, художественная, социально-гуманитарная, физкультурно-спортивная, что даёт безграничную свободу выбора, в зависимости от возраста, способностей, увлечений и интересов ребёнка.

Зачем родителю нужна регистрация личного кабинета в Навигаторе?

После регистрации личного кабинета родителю предоставляется интерактивный доступ к истории заявок на участие в программах, истории просмотров программ и мероприятий, функция сохранения программ и мероприятий в избранное. Родитель сможет редактировать свой профиль в Навигаторе.

На электронную почту, указанную при регистрации, родитель будет получать уведомления об изменении статуса заявки на участие в выбранной программе и мероприятии, размещенных на портале Навигатор.

 

Как мне найти нужную программу в Навигаторе?

В Навигаторе предусмотрены фильтры отбора и поиска информации:

— по муниципалитету (город Ялуторовск);

— по организатору (МАУ «СШ города Ялуторовска»);

— по направленности программ (физкультурно – спортивная);

— по профилю деятельности (командные игровые, сложно – координационные, игровые виды спорта; спортивные единоборства; циклические, скоростно – силовые виды спорта и многоборья)

— по возрасту детей (от 6 – 17 лет).

Для упрощения поиска информации реализован полнотекстовый поиск с подсказками по мере ввода запроса.

 

Является ли подтверждение заявки гарантией зачисления ребенка на программу?

Заявка родителя не является гарантией зачисления ребенка на программу. Это лишь предварительное оповещение организатора о желании обучаться по данной программе. Решение о зачислении принимается на основании предоставленных документов при соблюдении всех обязательных условий для обучения.

Можно ли отменить поданную заявку?

Такая функция предусмотрена. В личном кабинете во вкладке «Мои заявки» необходимо выбрать поданную заявку и нажать кнопку «Отменить» с указанием причины отмены заявления. После отмены приходит сообщение об успешной отмене поданного заявления.

Ссылка на Навигатор дополнительного образования: https://edo.72to.ru/

от oneclick