Сб. Апр 20th, 2024

 

8 декабря в конференц-зале МАУ ДО «Ялуторовская детско-юношеская спортивная школа» состоялось подведение итогов спортивного волонтёрства, приуроченное к празднованию Международного дня добровольца во имя экономического и социального развития.

Зал наполнили веселые голоса, искрящиеся задором глаза и теплые искренние улыбки юных добровольцев. И это неудивительно, ведь на церемонию подведения итогов прибыли самые активные, целеустремленные, неравнодушные и доброжелательные представители молодого поколения.

Собравшихся участников приветствовала заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАУ ДО «ЯДЮСШ» Наталья Николаевна Чикунова. Она подчеркнула, что сегодня всех добровольцев объединяют общие идеи и цели, что волонтёры приняли участие в организации и проведении первого в России Чемпионата мира по футболу, помогли провести десятки других культурно-массовых мероприятий, показали размах волонтёрского движения в нашей стране, поблагодарила участников мероприятия за добровольческую помощь в организации и проведении спортивных мероприятий различного уровня в городе Ялуторовске, пропаганду и популяризацию физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

С приветственным словом обратилась, начальник Комитета по молодёжной политике Администрации г. Ялуторовска Жукова Лариса Юрьевна, которая поблагодарила подрастающее поколение обучающихся Спортивной школы за неравнодушие, бескорыстие, активное участие в развитии волонтёрского движения на территории г. Ялуторовска, направленное на укрепление и сохранение социального партнерства в рамках событийного спортивного волонтерства и пропаганде здорового образа жизни. Рассказала как стать волонтёром и с чего начать, как стать членом большой команды Российских волонтёров, о формировании базы данных о добровольцах и добровольческих объединениях на территории города Ялуторовска, Тюменской области, о реестре выдачи личных книжек волонтёра, о проведении большого количества полезных, нужных социально-значимых мероприятий и конкурсов, а также об участии волонтёров города Ялуторовска, как в региональных мероприятиях, посвящённых Году добровольца, так и о делегатах от города Ялуторовска в составе делегации Тюменской области 5 декабря на Международный форум добровольцев в Москве.

Далее состоялось награждение активистов волонтёрского движения. За вклад в реализацию спортивного направления добровольческого движения и в связи с празднованием Дня добровольца Благодарностью директора муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Ялуторовская детско-юношеская спортивная школа» Белоглазова Александра Евстафьевича поощрены юные добровольцы учебно-тренировочных групп по футболу: Толмачёв Гордей, Бородин Николай,

Скоморохов Максим, Глушков Дмитрий, Курбатов Платон, Харитонов Никита, Катаев Иван, Молодых Кирилл, Рязанцев Владислав, а также ещё 36 добровольцев и волонтёров.

За приобщение обучающихся к волонтёрской деятельности и личный вклад в достижение высокой эффективности по реализации добровольческого направления в МАУ ДО «ЯДЮСШ» и в связи с празднованием Международного дня добровольца Благодарностью директора учреждения поощрены тренеры-преподаватели по футболу Дмитрий Евгеньевич Блинов, Виталий Викторович Зотов, Антон Анатольевич Чикунов.

Подведены итоги Года добровольца и волонтёра, но волонтёрское движение продолжает жить, и в ряды добровольцев будут вливаться новые неравнодушные молодые люди – настоящие патриоты России и своей малой Родины города Ялуторовска.

Методист МАУ ДО «ЯДЮСШ» Ольга Большакова

 

от oneclick