Чт. Апр 25th, 2024

 

8 и 9 декабря в спортивном комплексе «Здоровье» г. Тюмени прошёл «Новогодний турнир» по боксу среди юношей 2003 — 2011 годов рождения. Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляла Федерация бокса и смешанного боевого единоборства «ТюменьПрофи».

За медали «Новогоднего турнира» побороться на ринг вышли более ста юных спортсменов юга Тюменской области из городов Ялуторовска, Тобольска, Тюмени и др.

В течение 2 дней зрители наблюдали за множеством ярких поединков, искренних эмоций и переживаний юных участников соревнований. Ялуторовские боксёры: Александр Бородин, 2008 г.р.; Денис Бублей, 2008 г.р.; Степан Батурин, 2009 г.р., впервые выступали на соревнованиях подобного уровня. Со слов тренера-преподавателя Евгения Русакова, организаторы провели соревнования таким образом, чтобы каждый участник запомнил «Новогодний турнир» как праздник бокса. Внимание юных спортсменов привлекли неожиданно появившиеся с поздравлениями и пожеланиями победы, символы Нового года: Дед Мороз и Снегурочка.

Проводя бои, ребята проявляли техническое мастерство и волевые качества в ринге, чтобы подняться на пьедестал.

По итогам турнира победители и призеры соревнований награждены дипломами и медалями соответствующих степеней. Все участники соревнований получили сладкие новогодние подарки.

Поздравляем всех юных боксёров Ялуторовска с достойно проведенными боями!

Методист МАУ ДО «ЯДЮСШ» Ольга Большакова

от oneclick