Пт. Мар 29th, 2024

Обучающиеся учебных групп по лыжным гонкам и биатлону.

Тренировки в домашних условиях сейчас актуальны как никогда. Физическая активность особенно важна для поддержания иммунитета, хорошего настроения и самочувствия.

В домашних тренировках можно использовать гантели, утяжелители (даже в виде рюкзаков с учебниками по физике, алгебре, биологии и др.), резинки и др.

Физические упражнения — это как волшебная таблетка, а вариантов упражнений — великое множество!

Самое важное в упражнениях, это техника. Даже базовые комплексы, выполненные правильно, дают хорошие результаты.

Для домашних тренировок обучающихся учебных групп по лыжным гонкам и биатлону мы тренеры-преподаватели не забываем об упражнениях на мышцы спины и грудные мышцы, так как ребята в режиме самоизоляции много времени проводят в сидячем положении перед компьютерами, выполняя домашние задания по предметам школьной программы. А здоровая и сильная спина – залог отличного самочувствия и красивой осанки.

Выполняют упражнения, обучающиеся под присмотром тренера-преподавателя в режиме отложенного времени, а о правильности их выполнения получают обратную связь при просмотре направленных ребятами видеороликов.

И вы можете заниматься спортом, не выходя из собственного дома, выполняя такие упражнения, как приседания, выпады и отжимания.

Находитесь дома и будьте здоровы.

Тренер-преподаватель МАУ ДО «ЯДЮСШ» Виталий Владимирович Снипич.

 

от oneclick