Вт. Апр 23rd, 2024

Сборная команда ветеранов по футболу города Ялуторовска принимающие участие в областных соревнованиях вот уже два месяца еженедельно по субботам посещают групповое занятие по оздоровительному плаванию в бассейне «Дельфин».

Со слов ветеранов после занятия покидают бассейн с огромным позитивом, морем энергии, а главное получают много удовольствия и здоровья!

Оздоровительное плавание — это отличное средство для содержания тела в тонусе. Оно обладает целым комплексом мероприятий по улучшению состояния здоровья и профилактики некоторых заболеваний. Специалисты отмечают большое влияние водных процедур на людей после 55 лет. Нахождение в воде и физические нагрузки положительно действуют на нервную систему и функцию головного мозга.  Нормализуется процесс кровообращения, то есть происходит профилактика сердечно – сосудистых заболеваний. Предотвращает болезни суставов, повышается их тонус, подвижность и эластичность. Происходит расслабление организма, что благотворно оказывается для людей страдающих остеохондрозом. При движениях во время водных процедур задействуются все мышцы организма, что значительно повышает их тонус и снижает дряблость. Водные процедуры  помогают эффективно и быстро сбросить избыточные килограммы.

Важно помнить, что перед посещение бассейна необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом.

от oneclick