Чт. Апр 25th, 2024

27-28 марта на интернет-портале Chessking прошли соревнования «Первой лиги» командного первенства Тюменской области по шахматам «Белая ладья».
Соревнования проводились с целью развития шахмат в Тюменской области, отбора спортсменов в спортивные сборные команды Тюменской области для участия в межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях; подготовки спортивного резерва, выполнение разрядных нормативов Единой Всероссийской спортивной классификации.
Состав команды 5 человек (в том числе 4 игрока (не менее одной девушки) и 1 тренер. В соревнованиях приняли участие 72 команды, сформированные из обучающихся 2007 года рождения и младше общеобразовательных организаций (школ) из 23 муниципальных образований Тюменской области. Наш город представляла команда муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3».
Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени – 15 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 10 секунд за каждый ход, начиная с первого.
Победители и призёры в Первой лиге соревнований определялись по наибольшему количеству набранных очков всеми участниками команды. В случае их равенства – по дополнительным показателям в порядке убывания значимости согласно правилам интернет-портала, Chessking com. Администраторами интернет-портала Chessking com с помощью специального программного обеспечения осуществлялся читинг-контроль (выявление игроков, использующих компьютерные подсказки). При выявлении таких игроков, команда должна была бы быть в полном составе дисквалифицирована, а результаты во всех матчах аннулированы.
По результатам сыгранных туров соревнований подведены итоги. Среди 72 команд, зарегистрированных в турнире на портале Chessking com команда школы № 3 заняла восьмое место, одержав победы во втором, третьем, пятом, восьмом, девятом турах, сыграв в ничью в первом и шестом турах, набрав 12 командных очков, уступив команде-победительнице 4 очка.
Поздравляем команду-участницу нашего города с достойным выступлением в интернет-соревнованиях и желаем побед в дальнейших турнирах.

Методический отдел МАУ «СШ города Ялуторовска»

от oneclick