Чт. Апр 25th, 2024

 

Акробатика — это разновидность гимнастики, включающая в себя упражнения на ловкость, гибкость, прыгучесть, силу и балансировку. Как правило, начинают заниматься акробатикой в детском возрасте.

Быстрое развитие акробатики и широкое её использование представителями других видов спорта объясняются тем, что акробатические упражнения являются эффективным средством воспитания и совершенствования физических и морально-волевых качеств, необходимых в быту, спорте и трудовой деятельности; акробатические упражнения необычны и зрелищны.

Спортсмены акробаты отличаются правильной осанкой, рельефной и гармонично развитой мускулатурой.

16 марта в Воронеже завершилось Первенство России по одному из самых красивых и сложных видов спорта, спортивной акробатике, в возрастной категории 13-19 лет.

В соревнованиях принимали участие 347 спортсменов из 29 регионов России, которые разыгрывали медали в многоборье и в отдельных упражнениях.

Всего разыграно 39 комплектов наград в пяти видах спортивной акробатики.

В сборную команду Тюменской области вошли занимающиеся групп по программе спортивной подготовки по виду спорта «Спортивная акробатика» МАУ ДО «ЯДЮСШ» тренера Плосковой Татьяны Александровны.

Уверены, что наше «боление» помогло ялуторовским спортсменам справиться с волнением, пережить этот психологический стресс и показать своё мастерство.

А впереди у наших прославленных акробатов, новые старты к новым вершинам.

С 22 по 26 апреля спортсменов ждёт город Тверь на Всероссийские соревнования «Кубок Нечерноземья» по спортивной акробатике.

Желаем успехов и побед в дальнейших соревнованиях.

Методист МАУ ДО «ЯДЮСШ» Ольга Большакова

от oneclick