Сб. Апр 20th, 2024

04-05 марта в Центре зимних видов спорта «Сосновый бор» города Заводоуковска прошло Первенство Тюменской области по лыжным гонкам среди девочек и мальчиков (13-14 лет).

Более 300 лыжников 13-14 лет представляли города и муниципальные районы не только юга Тюменской области, но и Тарко-Сале, Губкинский. Юные спортсмены боролись за медали в индивидуальных гонках классическим и свободным стилем.

В первый соревновательный день участники вышли на старт, чтобы преодолеть дистанцию классическим стилем мальчики – 3 км; девочки – 2 км.

Среди 159 стартовавших спортсменов, лыжники Спортивной школы: Степанов Виктор и Бухаров Роман показали лучший результат, заняв 19 и 22 место соответственно. В индивидуальной гонке 2 км классическим стилем из наших лыжниц лучший результат показала Балашова Эвелина.

05 марта, мальчики и девочки вышли на дистанцию 5 и 3 км соответственно и соревновались в индивидуальной гонке свободным стилем. Среди 129 лыжниц обучающаяся МАУ «СШ города Ялуторовска» Балашова Эвелина выполнила норматив 3 спортивного разряда Единой всероссийской спортивной классификации по лыжным гонкам; Мария Евсина, Анна Парасюк, Валентина Коновалова выполнили норматив 2 юношеского разряда по лыжным гонкам.

Лыжный сезон юные спортсмены проводят достойно, и есть все шансы изменить свои позиции в итоговых протоколах Областных соревнований по лыжным гонкам (юноши, девушки 17-18 лет, юноши, девушки 15-16 лет), которые пройдут 17-19 марта в городе Тобольске.

от oneclick