Ср. Апр 24th, 2024

На этой неделе у ребят спортивной секции по лыжным гонкам появилось много новых положительных, ярких эмоций! Одним из которых стало первое занятие в бассейне «Дельфин».

Инструктор по плаванию перед занятием провела с девочками инструктаж по технике безопасности в бассейне и на воде, который они слушали очень внимательно. Затем девочкам чувствующим себя неуверенно в воде, помогла надеть пояса, для поддержания тела на воде. После гимнастической разминки они аккуратно спускались в чашу бассейна.

В воде обучались владеть своим телом, отрабатывали техники силовых упражнений, движений рук и ног, выдох в воду и плавание с доской (инвентарь для плавания). Время пролетело незаметно.

Вот и закончилось первое занятие, эмоции у девочек зашкаливали! Особенно им понравилось упражнение дыхание в воду. Они остались очень довольны!

Плавание — отличный вид спорта. Это очень полезный спорт, которым могут заниматься многие люди. Он помогает в мышечном развитии.

Именно плавание развивает все группы мышц и способствует формированию здорового тела и здорового духа. Кроме того, этот чудесный вид спорта отлично снимает стресс и помогает повысить самооценку.

 

от oneclick